Поиск

Оливье Рустен создал коллекцию одежды для кукол Barbie

В нее вошло более 50 унисекс-предметов

Текст: Анастасия Дроздова

Дизайнер Оливье Рустен выпустил коллекцию одежды, созданную вместе с Barbie. В нее вошло более 50 унисекс-предметов, которые разделяют гендерные границы между стилем Барби и Кена. Полный релиз состоится 13 января. Об этом пишет WWD.

«Это не только моя мечта как дизайнера, это моя мечта как ребенка, понимаете? То, что я могу создать коллекцию с Барби сегодня, показывает, как изменился мир и как приятно быть свободным с самим собой, не будучи осужденным», — рассказал Оливье Рустен, которому в детстве запрещали играть в куклы.

В коллекции представлены твидовые костюмы, платья с монограммами Balmain и камнями Swarovski, джинсовые куртки и пиджаки с золотыми пуговицами, свитера, комбинезоны, сумки, а также вечерние платья. Стоимость вещей варьируется от 295 до 24 494 долларов (от 22 000 до почти 2 миллионов рублей).

Также в рамках коллекции будут выпущены три NFT-объекта с изображением Барби и Кена, одетых в новую коллекцию Balmain. Их продадут на аукционе 13 января.

Напомним, для Оливье Рустена это не первое сотрудничество с компанией Mattel. В прошлом году дизайнер провел виртуальный показ Balmain лишь с двумя моделями — Барби и Кеном. Подробнее здесь