Поиск

Hermès выпустил помады для губ по мотивам своих шелковых платков

Футляры от них можно использовать повторно

Текст: Софья Аулих

Hermès запустил косметическое направление Beauté Hermès и представил дебютную коллекцию помад для губ под названием Rouge Hermès. В линейку вошло 24 оттенка, что стало отсылкой к историческому адресу дома на улице Фобур Сент-Оноре в Париже. Источниками вдохновения для них послужили знаменитые шелковые платки-каре и образцы кожи из архивов французского дома.

«Подобно шелковому платку на шее женщины, который придает яркость и оттеняет ее красоту, мы хотели, чтобы макияж гаммы Beauté Hermès нашел или заново открыл это ощущение цвета, эту высшую женственность. Цвет для Hermès – безрассудная и пьянящая страсть, ремесло нюанса, безумие верно подобранного тона, настоящий язык общения. В нашей библиотеке в Лионе собрано более 75 000 оттенков шелка, коллекцию которых каждый сезон пополняют сотни новых нюансов красного, розового, синего, желтого», - отметила арт-директор женского подразделения Hermès Бали Баррэ. 

Hermès выпустил помады для губ по мотивам своих шелковых платков (фото 1)

Футляры от помад можно использовать повторно — они изготовлены из того же металла, который используется при создании фурнитуры для сумок Hermès, и получили специальный механизм, который обеспечивает возможность замены стержня помады. Помимо металла в упаковке использовался переработанный картон, а количество пластика было сведено к минимуму. 

«Я хотел найти основу формы-талисмана, позволяющую объединить предметы и подать знак. Я пытался придать ей смысл, чтобы сделать ее не просто свидетелем, а эстафетой, точнее, проводником красоты», — отметил креативный директор ювелирного и обувного направления бренда Пьер Арди. 

Hermès выпустил помады для губ по мотивам своих шелковых платков (фото 2)
Hermès выпустил помады для губ по мотивам своих шелковых платков (фото 3)

Для весенне-летнего сезона Hermès выпустил три лимитированных оттенка помады - Rose Inouï, Violet Insensé и Corail Fou. Также дом дополнил линейку уходовым бальзамом, универсальным карандашом для губ, блеском и аксессуарами - кисточкой из лакированного дерева для нанесения помады, футляром для губной помады со встроенным зеркальцем и отдельным круглым зеркалом на кожаном ремешке.

Напомним, о планах Hermès по запуску полноценной бьюти-линии стало известно в марте прошлого года. Тогда сообщаюсь, что в нее войдут как уходовая косметика, так и средства для макияжа.