Поиск

TAG Heuer выпустил часы в честь 50-летнего юбилея культового автомобиля Porsche

Они представлены в красном и синем цветах

Текст: Анастасия Дроздова

Швейцарский бренд TAG Heuer представил две лимитированные модели часов в честь 50-летнего юбилея спортивного автомобиля Porsche 911 Carrera RS 2.7. Двухцветный дизайн легендарного спорткара лег в основу 42-мм корпуса хронографа с мануфактурным механизмом Calibre Heuer 02 с запасом хода 80 часов.

Через сапфировое стекло задней крышки просматривается ротор механизма, созданный по образу и подобию рулевого колеса Porsche с тремя спицами. Он также украшен логотипами двух брендов. Часы представлены в синем и красном цветах.

Первая серия ограничена 500 экземплярами. Корпус из стали с циферблатом из гладкого белого опала с вкраплением синих акцентов повторяет дизайнерские коды Porsche. Часы представлены в комплекте с текстильным ремешком в спортивном стиле и стальным браслетом для более официальных случаев.

Красная серия выпущена тиражом в 250 экземпляров. Корпус, заводная головка, кнопки, индексы и стрелки выполнены из 18-каратного розового золота 5N. На контрасте с белым циферблатом выделяются детали алого цвета оттенка Guards Red, встречающиеся и на механизме Calibre Heuer 02, который просматривается сквозь заднюю крышку из сапфирового стекла.

Ранее TAG Heuer показал обновленные часы Heuer Carrera 1963 года в красном цвете. Эта модель стала любимым аксессуаром Джека Хоэра, правнука создателя компании, бывшего генерального директора и нынешнего почетного президента.