Поиск

Tiffany & Co. выпустил адвент-календарь, вдохновленный картиной Жана-Мишеля Баскии

Стоимостью 150 тысяч долларов

Текст: Анастасия Дроздова

Tiffany & Co. выпустил адвент-календарь, посвященный работе Жана-Мишеля Баскии «Равный Пи». Ранее эта картина была представлена в рекламной кампании «О любви», главными героями которой стали Бейонсе и Джей Зи.

Адвент-календарь содержит 24 голубые коробочки с украшениями Tiffany и предметами для дома. Вдохновением для его создания послужили визуальный язык и подтексты стиля Баскии. В первые годы своей карьеры художник рисовал на повседневных предметах: на окнах, дверях и холодильниках.

Также Tiffany & Co. объявил о новом партнерстве с благотворительной кампанией Free Arts NYC. Ювелирный дом обязуется пожертвовать организации 250 000 долларов от продаж адвент-календаря. Эти средства пойдут на поддержку ряда программ, которые позволят детям из малообеспеченных общин Нью-Йорка ближе познакомиться с творчеством и сферой искусств.

Приобрести адвент-календарь можно в интернет-магазине Tiffany & Co. Его стоимость составляет 150 000 долларов (больше 10 миллионов рублей).

Ранее Tiffany & Co. представил коллекцию часов Eternity — с корпусом из белого или розового золота размером 28 или 32 миллиметра. Безель новинки инкрустирован бриллиантами, а заводная головка часового механизма отсылает к помолвочному кольцу Tiffany Setting.