Поиск

Ирина Шейк снялась в новой пляжной кампании Fendi

Съемки проходили в Испании

Текст: Анастасия Дроздова

Fendi представил новую капсулу пляжной одежды. Она посвящена астрологической тематике. Главной героиней рекламной кампании стала модель Ирина Шейк. Съемки проходили в Испании, пишет WWD.

Капсульная коллекция вдохновлена архивами модного дома, особенно весенними коллекциями 1990 и 1993 годов, разработанными Карлом Лагерфельдом. В ней современные коды Fendi сочетаются со спортивной одеждой, представленной Кимом Джонсом, возглавляющим женскую линию бренда.

В коллекции можно найти купальники из переработанной лайкры, драпированные атласные платья, а также блузки с надписями со знаками зодиака на английском и итальянском языках и астрологическими принтами, созданными Лагерфельдом. Для съемки рекламной кампании был приглашен фотограф Стивен Мейзел. На кадрах, отсылающих к гламурной эстетике 60-х, Ирина Шейк загорает на террасе и стоит на фоне морского пейзажа.

Ирина Шейк снялась в новой пляжной кампании Fendi (фото 1)

Ранее Марк Джейкобс создал весеннюю капсульную коллекцию для Fendi. Дизайнер переосмыслил культовые модели и сумки дома. Подробнее мы рассказывали здесь.