Поиск

Erdem представил первую свадебную коллекцию

Дизайнер решил сделать линейку более повседневной

Текст: Анастасия Дроздова

Erdem представил первую свадебную коллекцию. «White collection» Эрдема Моралиоглу появилась на веб-сайте компании и во флагманском магазине Mayfair.

Дизайнер утверждает, что подошел к линейке более непринужденно. «Но все же есть формальность. Я думаю, когда что-то действительно красиво сделано, оно останется актуальным на протяжении долгого времени. Вы сможете сохранить платье и передать его своей дочери по наследству», — говорит Эрдем Моралиоглу. 

До пандемии свадебный рынок процветал. Свадьбы становились все масштабнее и индивидуальнее. Каждый сезон появлялись новые бренды, а дизайнеры одежды создавали собственные свадебные капсульные коллекции. Сейчас возрос спрос на более повседневные свадебные платья, именно поэтому Erdem не делает бальные платья для вечеринки из 400 человек.

Свадебные платья Erdem можно надеть на различные мероприятия. В коллекции представлены мини-платья из хлопковой английской шерсти, вышитые платья-миди с прозрачными рукавами-фонариками, платье-рубашка А-силуэта с накидкой из органзы.

Напомним, в сезоне Pre-Fall 2021 дизайнер вспоминает Нэнси Митфорд — писательницу и значительную фигуру среди представителей золотой молодежи Лондона в межвоенные годы. Коллекцию можно посмотреть на нашем сайте