Поиск

Pangaia создал капсулу из тканей из растительных и фруктовых волокон

Запуск 一 продолжение стратегии бренда по поиску альтернатив для хлопка и синтетики

Текст: Анастасия Дроздова

Бренд Pangaia, постоянно следующий принципам устойчивого развития, выпустил капсульную коллекцию из новых тканей, в основе которых 一 растительные и фруктовые волокна. Запуск является продолжением стратегии по поиску альтернатив для хлопка и синтетики.

В составе Plnt Fiber™ возобновляемое быстрорастущее и растительное сырье, например, волокна бамбука, гималайской крапивы, эвкалипта и морских водорослей. Каждое растение было выбрано специально, так как для их роста не требуются пестициды, удобрения или орошение. Frut Fiber™ 一 это смесь бамбукового лиоцелла из экологически чистых волокон, получаемых из отходов производства фруктов. В цепочке поставок продуктов питания волокна листьев ананаса и банановых листьев часто выбрасываются на свалки. 

Из новых материалов, не содержащих хлопка, создана капсула Pangaia, после выпуска которой составы будут доступны для использования B2B-партнерами бренда. Коллекция поступит в продажу 5 августа 2021 года. В линейке представлены уже известные модели-бестселлеры Pangaia, выполненные из новых тканей.

В соответствии с стремлением бренда к работе по модели экономики закрытого цикла каждый из продуктов Plnt Fiber™ и Frut Fiber™ будут иметь «цифровые паспорта», разработанные компанией EON. Цифровой паспорт 一 это QR-код на бирке товара, который интерактивно показывает весь путь движения товара от сырья до готовой продукции.

Напомним, Pangaia представил коллекцию одежды для спортивных тренировок. В нее вошли топы-бра, футболки, велосипедки, легинсы, комбинезоны из инновационных экологичных материалов — бионейлона, волокон на основе морских водорослей и эластичной пряжи Roica V550. Подробнее о линейке можно узнать здесь