Поиск

Бренд Izeta показал коллекцию осень-зима 2023

Капсула вдохновлена лаконичным японским дизайном

Текст: Екатерина Краюхина

Российская марка Izeta представила осенне-зимнюю коллекцию, вдохновленную японским дизайном — лаконичным, чистым и функциональным. Главной особенностью релиза стали изделия-трансформеры и аксессуары из кожи.

В японском дизайне первостепенное значение уделяется форме. Крой изделий должен быть графичным, ни одного случайного разреза и шва — эта концепция близка и креативному директору бренда Изете Гаджиевой. «Я люблю минимализм в первую очередь за то, что он никогда не теряет актуальности, такие вещи можно носить годами. В этот раз мы решили пойти на эксперименты с кроем — в коллекции много верхней одежды со съемными частями, кожаные капюшоны, которые можно носить с пальто, тренчами и жакетами. Такие изделия можно модифицировать, и они выглядят всегда по-разному, в зависимости от ваших предпочтений», — рассказывает Изета.

Фокус в новой коллекции сосредоточен на натуральной коже. Помимо съемных капюшонов, в коллекцию вошли жилет, бомберы, легинсы и платья. Новинки уже представлены в бутике и на официальном сайте бренда.

Напомним, ранее Izeta показал новую летнюю коллекцию. Главной особенностью капсулы стала пастельная палитра — черный цвет здесь сведен к минимуму.