Поиск

Hugo Boss в третьем квартале увеличил выручку на 10%

Прибыль возросла до 1,03 миллиарда евро

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Hugo Boss в третьем квартале 2023 года увеличил выручку на 10%, немного сильнее ожиданий рынка, и подтвердил прогнозы на текущий год в целом. Об этом сообщает WWD.

Выручка компании в июле-сентябре выросла до 1,3 миллиарда евро с 933 миллионов годом ранее. Прогноз аналитиков, составленный FactSet, предусматривал выручку в 1,2 миллиарда евро. Чистая прибыль составила 63 миллиона евро по сравнению с 60 миллионами евро годом ранее.

Показатель EBIT увеличился на 12% — до 103 миллионов евро. Компания зафиксировала рост выручки во всех регионах присутствия. Так, прибыль в Северной и Южной Америках увеличилась на 16%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе — на 8%, в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке — на 9%.

Компания по-прежнему прогнозирует рост выручки на 12–15% в текущем году — до 4,1–4,2 миллиарда евро. Если предположения оправдаются, годовой доход станет рекордным в истории компании. Показатель EBIT, как ожидается, повысится на 20–25% — до 400–420 миллионов евро. С начала 2023 года капитализация Hugo Boss увеличилась на 7,1% — до 3,8 миллиарда евро.

Ранее Hugo Boss представил новую часть рекламной кампании Be Your Own Boss. Съемка отмечает год с момента запуска обновленной бизнес-стратегии, которая также включает показ в Майами. Подробнее мы рассказывали здесь