Поиск

LVMH перейдет на упаковку из переработанных материалов ради спасения лесов

Для этого концерн стал участником инициативы Pack4Good

Текст: Софья Аулих

Концерн LVMH присоединился к экоинициативе Pack4Good, которая была запущена канадской благотворительной организацией Canopy в октябре 2019 года. Ее цель — помочь компаниям и брендам как минимум наполовину сократить потребление бумаги и картона из сырья, полученного в исчезающих лесах, заменив их переработанными материалами и инновационными аналогами. Если же существует необходимость использования первичных древесных волокон, то они должны иметь сертификат Лесного попечительского совета (Forest Stewardship Council, FSC). 

«Партнерство с Canopy по-новому стимулирует и демонстрирует наше стремление к борьбе с вырубкой лесов», — рассказала WWD директор по развитию окружающей среды LVMH Элен Валад. 

Также LVMH поддержит CanopyStyle — обязательство по сокращению использования вискозы, изготовленной с нарушением экологических норм, которое уже объединяет 320 брендов (в том числе Ugg и Hunter Boots), дизайнеров и ритейлеров. 

Ранее LVMH запустил онлайн-платформу Nona Source, на которой можно найти архивные ткани от известных производителей. Одним из ее создателей выступил Ромен Брабо, сотрудничающий с Givenchy и Kenzo.