Поиск

«Самокат» выпустил новогоднюю коллекцию уходовых средств

Дизайн упаковок разработали современные художники

Текст: Екатерина Краюхина

К Новому году онлайн-ритейлер «Самокат» представил лимитированную серию уходовых средств. Дизайн упаковок разработали художники Нелли Борисова, Илья Кутобой и Наташа Югай. В линейку вошли два крема для рук и гели для душа, а также пенные бомбочки для ванны — они появились в ассортименте впервые.

Серия средств дает возможность каждому познакомиться с работами современных мастеров. Художникам предложили выбрать свободную тему и воплотить идеи без ограничений. Кроме дизайна, продукты из новогодней коллекции получили новые ароматы. Кремы доступны с нотами соленой карамели, а также ели и кедра. Гели для душа — с ароматами «Пунш с корицей» и «Мускус и кашемир». Пенные бомбочки для ванной — с сандалом и кардамоном, а также жасмином и белым персиком.

«Думая над новогодней коллекцией товаров, мы хотели создать что-то оригинальное и вдохновляющее. Так пришла идея о совместном продукте с молодыми художниками. Кроме того, новые уходовые средства выручат, если нужно выбрать подарок для друзей и знакомых, которые неожиданно пригласили в гости. Или если захотите порадовать себя — для этого не нужно искать повод, ведь праздничное настроение творим мы сами», — рассказала Алина Купорова, старший бренд-стратег «Самоката».

Напомним, летом в Парке Горького работал маяк от «Самоката». К нему можно было заказать продукты с доставкой от 15 минут. Для этого в приложении нужно было выбрать адрес «Парк Горького». Покупки доставляли прямо до арт-объекта.