Поиск

The Cultt запускает коллаборацию с Аленой Долецкой

Часть средств от продажи отправится в благотворительный фонд помощи хосписам «Вера»

Текст: Анастасия Дроздова

Ресейл-платформа сумок, обуви и аксессуаров The Cultt запустила коллаборацию с Аленой Долецкой. Экс главный редактор Vogue Russia передала сервису личный архив. Часть средств от продажи отправится в благотворительный фонд помощи хосписам «Вера».

В коллекцию вошли платье, в котором Алена запускала журнал Interview, пальто, подаренное лично Джамбаттистой Валли, юбка, мимо которой не смогла пройти Анна Винтур, и многое другое. Таким образом, ассортимент дропа выходит за рамки привычного для The Cultt, представляя еще и одежду. Впрочем, без сумок и монетниц тоже не обошлось.

«В наше время сложно что-то планировать. Благотворительный фонд помощи хосписам "Вера" регулярно напоминает нам с билбордов: "...а дальше — только сейчас". Так вот, мы решили не откладывать хорошие дела на потом. Часть средств от продажи моего гардероба будет передана тем, кого нельзя вылечить, но кому можно помочь. В общем, делаем планету чище, людей счастливее, а себя — красивее и моднее», — отметила Долецкая.

Ранее The Cultt и «Антон тут рядом» выпустили лимитированную упаковку. В коробку вложена открытка с авторской иллюстрацией студентки фонда Насти Ермолаенко. Подробнее мы рассказывали здесь.