Поиск

Российский бренд Zotēme посвятил новую коллекцию архитектору Ле Корбюзье

В нее вошли оверсайз-пиджаки, платки, топы и платья

Текст: Анастасия Дроздова

Российский бренд Zotēme продолжает исследовать стиль через искусство и делиться вдохновением в арт-капсулах, каждая из которых посвящена определенному художнику, скульптору, архитектору или даже целому направлению в искусстве. Новый дроп Le Corb: Colors&Lines вдохновлен гением Ле Корбюзье. В изделиях он представлен и как архитектор — его идеи функционального строительства нашли воплощение в изделиях с окантовками, и как живописец.

Цвет, считал Ле Корбюзье, способен управлять эмоциями. Так, оттенок слоновой кости изделий с окантовками несет стабильность и эстетику. А динамичный оранжевый уравновешивается черной рубашкой или еще больше взрывается в комбинации с синим платьем, а сдержанный и спокойный песочный цвет вносит баланс и гармонию в любой образ.

Особое внимание уделено вилле Савой, где нашли воплощение все пять принципов строительства Ле Корбюзье (столбы-опоры, свободная планировка, свободный фасад, ленточное остекление, крыши-террасы). Эскизы здания, винтовая лестница как знаковый объект, широкие горизонтальные окна легко узнаваемы в принте, разработанном специально под капсулу. Он использован в подкладке оверсайз-пиджака песочного цвета, в платках из струящейся вискозы и топе на бретелях. Особое внимание уделено функциональности и удобству — каждая вещь самодостаточна и в то же время прекрасно сочетается с другими изделиями.

Напомним, ранее inni показал первый дроп осенней коллекции. Бренд вдохновлялся трендами корейской моды.