Поиск

Gucci стал самым популярным брендом второго квартала 2019 года по версии Lyst

Gucci стал самым популярным брендом второго квартала 2019 года по версии Lyst

Уже в пятый раз за последние два года

Текст: Софья Аулих

Онлайн-платформа Lyst, которая работает как поисковая система для предметов мужского и женского гардероба, опубликовала обновленный рейтинг Lyst Index с результатами итогов второго квартала 2019 года. Для подготовки отчета команда проекта анализирует шопинг-привычки и поведение более пяти миллионов покупателей интернет-магазинов, которые ищут, просматривают и приобретают вещи у более чем 12 000 брендов и онлайн-магазинов.

Самым популярным брендом в мире в пятый раз за последние два года стал Gucci, а второе и третье место в рейтинге снова заняли Off-White и Balenciaga. Благодаря инфлюенсерам среди самых популярных вещей оказались «вареная» рубашка-поло Ralph Lauren, в которой появлялись Джиджи Хадид и Адвоа Абоа, купальник Onia x WeWoreWhat Danielle с принтом в виде коровьей шкуры, который примеряли Кайли Дженнер и Хлои Кардашьян, а также полосатое боди аdidas x Ji Won Choi, снимок в котором в инстаграме опубликовала Бейонсе.

Среди самых желанных сумок сезона оказались Jitney 1.4 Cash Inside от Off-White, сумка через плечо Chloé C mini, сумка-«пельмешек» The Pouch от Bottega Veneta. Кроме того, на 336% вырос общий спрос на кроссовки adidas, а поисковые запросы на чемоданы Rimowa в июне выросли на 37%. Количество поисковых запросов о мужских рубашках Prada с принтом превысило 155 000. Самой популярной поизицией у женщин оказались сандалии Strippy от Topshop — их стали чаще искать на 352%. На втором месте — сандалии Hurricane бренда Teva.

Полную версию Lyst Index можно посмотреть здесь.