Поиск

Бренд Guess удостоен награды Global Sustainability

Генерального директора марки назвали «героем устойчивого развития»

Текст: Анастасия Дроздова

В рамках программы Sustainability Awards 2023 компания Business Intelligence Group вручила бренду Guess премию за лидерство в устойчивом развитии в 2023 году. Генеральный директор марки Карлос Альберини был удостоен звания «героя устойчивого развития».

Sustainability Awards отмечают людей, команды и организации, которые сделали экологию неотъемлемой частью своей деловой практики или общей миссии. Бренд принимает активные меры по сокращению воздействия на окружающую среду, открывая новые способы снижения углеродного следа, выбирая экономику замкнутого цикла и используя экологичные материалы.

Как отметил Альберини, получить признание от команды Business Intelligence Group — огромная честь для марки. Вместе с основателем и креативным директором Полом Марсиано Guess движется по пути устойчивого развития, сокращая выбросы углекислого газа от производства, расширяя использование экологически чистых материалов и поддерживая принцип равенства и справедливой оплаты труда.

Ранее Guess представил четвертый отчет об устойчивом развитии. Среди новых целей бренда — замена первичного полиэстера переработанными материалами, увеличение объемов выпуска экологичного денима на 75%, сокращение выбросов париковых газов на 50% на корпоративном уровне и на 30% в цепочках поставок. Подробнее мы рассказывали здесь.