Поиск

De Beers показал новую коллекцию высокого ювелирного искусства Metamorphosis

Она вдохновлена метаморфозами природы

Текст: Анастасия Дроздова

Ювелирный дом De Beers показал новую коллекцию Metamorphosis. На ее создание мастеров бренда вдохновили метаморфозы природы, происходящие прямо в центре Земли. Линия Metamorphosis состоит из двух глав.

Первая получила название Prelude и была представлена в конце января на Неделе высокой моды в Париже. В нее входят девять украшений, отражающих сезоны. Например, ушной кафф декорирован четырьмя бриллиантовыми нитями, которые заканчиваются яркими титановыми бусинами в тон зелени лета, золота осени, ледяной красоты зимы и нежности весны.

В коллекции также представлено коктейльное кольцо, которое играет на свету, имитируя водоворот или спускающийся с гор ручеек. Эффекта движения мастера добились за счет смелого сочетания материалов. Центральный белый бриллиант весом 3,06 карата окольцевали четырьмя дорожками из желтого, белого и розового золота, на которых чередуются белые и коричневые камни.

А поскольку украшения Prelude символизируют перемены в природе, сами они тоже умеют меняться. Благодаря незаметным механизмам-секретам бусины с каффа пересаживаются на браслет с подвеской, центральный бриллиант из кольца можно заменить кольцом с бриллиантовым паве, а грушевидная клипса из колье снимается и превращается в брошь.

Ранее De Beers представил первую коллекцию мужских украшений. В нее вошли кольца, браслеты и подвески-жетоны. Подробнее мы рассказывали здесь