Поиск

Ester Manas и GmbH — стали известны финалисты премии Andam-2023

Церемония награждения назначена на 29 июня

Текст: Анастасия Дроздова

Стали известны имена шести финалистов премии Andam Fashion Award 2023. В их числе — Ester Manas, GmbH, Duran Lantink, Gauchere, LGN LOUIS GABRIEL NOUCHI и Andreādamo. Об этом сообщает WWD.

Кандидаты на победу могут забрать главный приз в размере 300 тысяч евро. Они могут быть любой национальности, но должны владеть французской компанией. За второе место полагается 100 тысяч евро. Еще трое дизайнеров номинированы на премию Пьера Берже в 100 тысяч евро. Это Артур Авеллано из бренда Avellano, который специализируется на изделиях из латекса, бывший дизайнер Ami Артур Роберт и его бренд Ouest Paris, и Vaillant, разработанный Элис Вайян. 

Премию в области аксессуаров, увеличенную в этом году до 100 тысяч евро, могут получить лондонский ювелирный бренд Alighieri, парижский Panconesi или украинский дизайнер Руслан Багинский. Церемония награждения назначена на 29 июня.

Напомним, в прошлом году обладателем премии Andam Fashion Award стал бренд Botter. Люси Херребрюг и Рушеми Боттер получили главный приз в размере 300 000 евро (около 21 миллиона рублей). Церемония награждения прошла под открытым небом в садах дворца Пале-Рояль в Париже.