Поиск

Во флагманском бутике Tiffany & Co. на Пятой авеню произошел пожар

Два человека были доставлены в больницу

Текст: Анастасия Дроздова

Пожарные в Нью-Йорке ликвидировали возгорание в ювелирном магазине Tiffany & Co. Cлужба выехала по тревоге в 10-этажное здание на углу 57-й улицы и 5-й авеню на Манхэттене. Об этом пишет NBC News.

Компания Tiffany & Co сообщила, что пожар начался в подсобном помещении в подвале до открытия магазина. Два человека были доставлены в больницу.

«Мы работаем с пожарной службой Нью-Йорка, чтобы принять меры предосторожности для обеспечения безопасности наших сотрудников и клиентов. Ожидается, что магазин откроется сегодня позже, после проверки пожарными», — сказали в ювелирной компании.

Недавно здание вновь открылось после ремонта. Бутик был показан в фильме 1961 года «Завтрак у Тиффани» с Одри Хепберн в главной роли. Внутри магазин был украшен произведениями искусства Дэмиена Херста, а знаменитая сцена с Хепберн была включена в новый дизайн и показывалась видеороликом в витрине.

Ранее Роузи Хантингтон-Уайтли стала лицом новой коллекции Tiffany & Co. Дизайн капсулы посвящен мастеру Жану Шлюмберже и его увлечению морем. Подробнее мы рассказывали здесь