Поиск

adidas планирует следующий выпуск продукции Yeezy на начало августа

Все вырученные средства направят на благотворительность

Текст: Анастасия Дроздова

adidas сообщил о том, что планирует выпустить вторую партию кроссовок Yeezy после разрыва отношений с Канье Уэстом из-за его противоречивых высказываний. В сообщении говорится, что марка стремится избавиться от непроданной обуви. А все вырученные средства направит в организации, борющиеся с антисемитизмом.

По информации WWD, онлайн-распродажа начнется в среду в приложении adidas и на официальном сайте. Там можно будет приобрести такие модели, как Yeezy Boost 350 V2, 500 и 700, а также Yeezy Slide и Foam RNR.

Компания разорвала отношения с Ye в октябре, после того как он допустил антисемитские и другие оскорбительные высказывания в нескольких интервью. В результате у adidas осталось непроданных Yeezy на сумму 1,2 миллиарда евро. С тех пор компания искала ответственный способ их утилизации.

Генеральный директор adidas Бьерн Гулден заявил, что продажа кроссовок и пожертвование части прибыли было лучшим решением для того, чтобы избавиться от товаров и изменить ситуацию к лучшему. Он сказал, что компания общалась с неправительственными организациями, которые пострадали от комментариев и действий Ye.

Часть прибыли от продаж обуви Yeezy пойдет Антидиффамационной лиге и Институту социальных изменений Филонис и Киты Флойд, которым руководит защитник социальной справедливости Филонис Флойд, брат Джорджа Флойда. При этом adidas отказался сообщить подробности о количестве обуви, которая будет выпущена в продажу, и о том, какая часть вырученных средств будет пожертвована.

Ранее Дженна Ортега снялась в рекламе adidas. Ролик вышел к чемпионату мира по футбол.