Поиск

CFDA и Coach запустили стипендиальную программу для многообещающих дизайнеров

Они уже выбрали первых обладателей Coach Dream It Real x CFDA Design Scholarship

Текст: Софья Аулих

Фото: Instagram @cfda

Американский совет модных дизайнеров (CFDA) объединился с фондом бренда Coach для запуска новой стипендиальной программы. С ее помощью они смогут поддержать изучающих дизайн одежды студентов из уязвимых и недостаточно представленных в индустрии сообществ. 

Первыми стипендии от CFDA и Coach получат Ханна Харрис из Колледжа искусств и дизайна Саванны, Иеми Хо Кен из школы Чикагского института искусств, Чарли Кенни из Дрексельского университета в Филадельфии, Эстер Парк из Школы дизайна Род-Айленда, Пак Чунхен из Технологического института моды в Нью-Йорке и Фирас Зедан из Parsons. Размер денежной поддержки составит 25 000 долларов на человека.

«В рамках стипендии Coach Dream It Real x CFDA Design Scholarship мы сможем еще больше укрепить нашу приверженность разнообразию, равенству и инклюзивности, а также вырастить новое поколение модных талантов», — отметил генеральный директор совета Стивен Колб. 

Ранее CFDA сообщил о создании онлайн-платформы об инновациях и устойчивом развитии моды. Ее разработка ведется вместе с Ugg