Поиск

Во Флоренции прошел показ Dolce & Gabbana Alta Sartoria

Текст: Вероника Павлова

Выставка мужской моды Pitti Uomo не отменилась, а с июля проходит в цифровом формате. До октября на специальной платформе Pitti Connect можно познакомиться с десятками брендов со всего мира, узнать о новых устойчивых марках, посмотреть прекрасный проект Оливье Сайяра о гардеробе известных мужчин. Главные мероприятия выставки — показы кутюрных коллекций Dolce & Gabbana, мужской и женской.

Шоу мужской коллекции прошло в палаццо Веккьо. Показ открылся речью мэра Флоренции, а также Моники Белуччи, давнего друга Dolce & Gabbana. Сама коллекция также была завязана на культуре Флоренции. На вещах узнается историческая символика, в частности герб Флоренции. Принты на бархатных и шелковых халатах повторяют фрески Джорджо Вазари, чьи работы хранятся в залах палаццо Веккьо. При подготовке двухдневного шоу и коллекций Dolce & Gabbana сотрудничали с местными ремесленниками: кожевниками, ювелирами, мастерами вышивки и печати на шелке — всего около 40 маленьких производств.

Показ женской коллекции Dolce & Gabbana Alta Moda состоится сегодня, 3 сентября, в 21:35 по московскому времени. Посмотреть трансляцию можно на сайте Pitti Imagine или в инстаграме Dolce & Gabbana.