Поиск

Бренд Eleganzza выпустил первую коллекцию одежды

Капсула вдохновлена творчеством художника Анри Руссо

Текст: Анастасия Дроздова

Российский бренд Eleganzza выпустил первую коллекцию одежды. На создание функциональных образов дизайнеров вдохновили работы Анри Руссо — знаменитого французского художника-постимпрессиониста. Его влияние заметно и в ярких цветах, которым отдано предпочтение, и в конкретных мотивах.

Так, один из джемперов украшает крупная голова тигра, а на кардигане разворачивается сцена из жизни животных. В коллекции есть и вещи с абстрактными анималистическими принтами, отсылающими к экзотической вселенной Руссо. В палитре капсулы — фиолетовый, ярко-оранжевый, насыщенно-зеленый и песочный.

Еще одна важная составляющая новой коллекции — вещи со слоганами. На свитеры нанесли фразы «Fire Inside Me» («Огонь внутри меня»), «I Feel Like a Superstar» («Я чувствую себя суперзвездой») и «All Eyes on Me» («Все взгляды на мне»). Последняя отсылает к хиту «Mammamia» группы Måneskin.

В коллекции также есть однотонные трикотажные костюмы с широкими брюками, монохромные водолазки и платья-свитеры нейтральных или насыщенных оттенков, а также классические кардиганы в «гусиную лапку». Приобрести вещи уже можно на официальном сайте, в «Стокманн» и в восьми магазинах бренда.