Поиск

Бренд Znilyova и фотограф Саша Самсонова посвятили проект любви к себе

В сотрудничестве с фондом по борьбе с РПП Not Skinny Enuf

Текст: Анастасия Дроздова

Фонд по борьбе с расстройствами пищевого поведения Not Skinny Enuf выпустил проект вместе с известным фотографом Сашей Самсоновой и украинским брендом белья Znilyova. В съемке, манифестирующей красоту каждого тела, рассказаны истории девяти моделей, столкнувшихся с РПП.

Инициаторами фотопроекта стала Елена Мосейкина, основательница Not Skinny Enuf, и агентство Gogola agency. В снимках утверждается идея того, что провозглашение неких стандартов красоты «идеальными» и их трансляция как одной из форм успеха может заставить зрителя бессознательно ненавидеть свое не дотягивающее до идеала тело. Съемка подчеркивает разницу между самовосприятием и отношением людей извне, а также говорит о том, что перекраивание собственной внешности в угоду мнимым идеалам не приведет к успеху, счастью и любви.

«Эта съемка для меня — возможность высказаться на тему, которая живет глубоко в каждом из нас. Проблемы РПП не имеют границ, касаются людей всех размеров, полов, рас. Когда сталкиваешься с этим, чувствуешь себя очень одиноко. Кажется, что другие люди красивы и счастливы, а ты один хочешь поскорее спрятаться в своей спальне. Но на самом деле это переживает большинство из нас, особенно женщины», — рассказала Саша Самсонова.

Для Znilyova это уже не первый социальный проект. Ранее бренд выпускал коллекцию Self-Love c плюс-сайз-моделью Khrystyana в поддержку ЛГБТК+, а также является постоянным участником благотворительных инициатив.

Ранее украинский бренд Katimo представил зимнюю капсульную коллекцию, вдохновленную Арктикой. В нее вошли объемные свитеры, водолазки в рубчик, платья из овечьей шерсти, брюки свободного кроя, утепленные стеганые пальто с капюшоном и многое другое. Подробнее можно узнать здесь