Поиск

«Самолет» и бренд Eburet выпустили лимитированную серию интерьерных столиков

Корпус в виде латинской буквы S напечатан на 3D-принтере

Текст: Анастасия Дроздова

Группа «Самолет» и бренд мебели Eburet создали экологичный столик-ночник из переработанных материалов. Корпус в виде латинской буквы S напечатан на 3D-принтере из вторичного полистирола, полученного в результате переработки стаканчиков из-под йогурта.

Его форма отсылает к первому успешному предмету Eburet — столику в форме буквы Е. Именно он принес бренду широкую известность и популярность. Другая особенность объекта в том, что любая его сторона — лицевая, поэтому его обладатель сам может решить, как использовать столик сегодня.

«Для нашей команды эта коллаборация стала вызовом: настоящий азарт, который захватил всю команду. Это возможность через продукт рассказать большой аудитории «Самолета» о трех ключевых принципах нашей компании: дизайн, ресайкл, технологии. Вызов заключался и в том, чтобы соединить дизайн-ДНК двух брендов и сделать достойный продукт. Отсеять десятки концепций при разработке, а самое главное, несмотря на внешнюю простоту столика, сделать один из самых сложных продуктов для бренда Eburet», — рассказывает основатель бренда Eburet Ольга Найденова.

Ранее «Самолет» открыла лабораторию для будущих архитекторов и дизайнеров. Бесплатная программа разработана для школьников от 12 до 17 лет. Подробнее мы рассказывали здесь