Поиск

Бренд WOS открыл собственный магазин в Москве

Он находится на Страстном бульваре

Текст: Софья Аулих

WOS открыл первый флагманский магазин в Москве — до этого вещи бренда Андрея Артемова можно было купить онлайн, а также в корнерах в ЦУМе и универмаге «Цветной».

«В определенный момент мы поняли, что у нас нет имиджевого места в Москве, куда мы можем приглашать людей. Раньше мы звали клиентов в ЦУМ, когда сотрудничали с Наташей Гольденберг, но потом она покинула должность креативного директора универмага, и мы остались без такой точки встреч. Поэтому мы решили сделать свое пространство, независимо от универмагов. Я понял, что это точно должен быть не шоурум, потому что не люблю такой формат. И еще потому, что пришло время — бренд заработал на первый, маленький, крошечный, но свой магазин, с собственным интерьером. В принципе, это основной аргумент», — рассказал дизайнер в интервью The Blueprint.

Пространство WOS расположено рядом с велокафе «Салют» на Страстном бульваре. По этому случаю в заведении появился тематический завтрак от бренда с молочными сосисками, сырком «Дружба», зеленым горошком, яйцом всмятку и бокалом шампанского. 

Над проектом магазина работал архитектор Петр Юшин. Вдохновением для его интерьера послужили крымские и абхазские дома отдыха советского периода, поэтому в отделке были использованы белая плитка, дерево и алюминий. Режим работы — с 10:00 до 22:00. 

О новой весенне-летней коллекции WOS, которую Андрей Артемов посвятил родному Башкортостану, читайте здесь