Поиск

Tonka Perfumes выпустил свечи в коллаборации с рестораном Zemlya Moscow

Идея совместного проекта — показать, что вкус и запах тесно связаны

Текст: Анастасия Дроздова

В ресторане Zemlya Moscow состоялась презентация нового десертного меню, источником вдохновения для которого стали парфюмированные свечи российского бренда селективных ароматов Tonka Perfumes Moscow. Идея совместного проекта — показать, что вкус и запах тесно связаны.

Десерт напоминает по форме свечу Tonka Perfumes Moscow, но если у бренда стакан выполнен из граненого хрусталя, то лакомство заключено в стакан из карамели. Внутри — нежный ананасовый крем с персиком и ореховый крем с лепестками миндаля. Наполнение повторяет ноты парфюмированных свечей Tonka.

Коктейль Candle Cocktail состоит из ананасового сока и персикового пюре в сочетании с фундучным пралине, карамельным сиропом и сливками. Алкогольный коктейль Lure Cocktail включает джин, персиковый ликер, ананасовый и лимонный сок, молоко и ванильное мороженое.

Стоит отметить, что для ресторана Zemlya Moscow тема ароматов очень близка: у каждого его зала своя стихия и запах. В интерьере «Огонь/Fire», например, использовано обожженное дерево, здесь пахнет амброй, а на потолке «Земля/Terra» — зеленый мох, создающий ощущение нахождения в лесу.

Ранее бренд свечей «Как солнце» посвятил первую коллекцию Солнцу, Земле и Луне. Капсула разработана в сотрудничестве с художницей Марго Трушиной. Подробнее здесь