Поиск

Louis Vuitton откроет выставку и магазин мужской одежды в Лос-Анджелесе

Выставка и новый магазин на Родео-драйв

Текст: Анастасия Дроздова

В следующем месяце у Louis Vuitton будет запланировано целых два события в Лос-Анджелесе. 14 июля на Родео-драйв в Беверли-Хиллз откроется новый магазин мужской одежды. В нем появится последняя коллекция авторства Вирджила Абло (осень-2022), а также предметы из коллекции Objets Nomades, часы Tambour, книги Louis Vuitton и многое другое.

По информации WWD, внутри магазина будет расположена знаковая статуя Вирджила Абло Giant Man. Украсят пространство винтажной мебелью и произведениями искусства, а стены будут отделены фирменными кожаными панелями Epi. А еще в VIP-залах на втором этаже появятся муралы художницы Алекс Пробы.

Затем Louis Vuitton откроет выставку 200 Trunks, 200 Visionaries, посвященную 200-летию основателя бренда Луи Виттона. Она также расположится на Родео Драйв. В экспозицию войдут 200 знаковых сундуков Louis Vuitton, переосмысленных выдающимися людьми. Среди них — креативный директор Kenzo Ниго, художник Алекс Исраэль, астронавт Алисса Карсон, скейтбордистка Беатрис Домонд, лидер феминистских движений Глория Стайнем и архитектор Фрэнк Гери.

Выставка будет проходить с 29 июля по 6 сентября. В конце года все предметы из экспозиции будут проданы на Sotheby’s. Все вырученные средства пойдут на благотворительность.

Ранее Кейт Бланшетт стала лицом новой ювелирной коллекции Louis Vuitton. Стилизацией рекламной кампании занималась Карин Ройтфельд. Подробнее — здесь