Поиск

Банный спа-комплекс Siberia и пространство Pheromone представили совместную программу

Практика получила название «Вход в пустоту»

Текст: Анастасия Дроздова

Банный спа-комплекс Siberia и пространство Pheromone объединились и создали программу, которая поможет гостям переключиться с тревоги на расслабление и отдых. Практика получила название «Вход в пустоту». Она направлена на поиск нового источника энергии в себе. Создатель программы Александр Демидов — мастер звукотерапии с 10-летним опытом, автор собственных техник поиска баланса, проводник в состояние внутренней тишины.

Нестор — главный идеолог банного искусства в России, судья банных чемпионатов и исследователь этнографических традиций парения — помогал в создании процедуры. Глубокие прогревы делают мышцы и суставы свободнее, воздействие веников на кожу дает эффект возвращения в свое тело. Едва осознаваемые вибрации нормализуют потоки внутри тела — бег крови, отток желчи, лимфы. Одновременно с расслаблением тела происходит глубокое расслабление ума и воссоединение с собственным сознанием.

На первом этапе «Входа в пустоту» происходит полынное окуривание под звуки живого шаманского бубна. Затем следует яркое парение дубовыми вениками на сенных матрасах с ледяной пихтой, компресс ступней мятно-зверобойным отваром и разминание можжевельником. Затем идет паровая медитация под звуки варгана и гонга, догрев березовыми вениками и пробивка тела скрутками зверобоя под звуки шаманского бубна. После этого следует массажно-звуковая медитация — индивидуальная практика с использованием даосских веников и массаж поющими чашами. Завершается процедура медитативным парением в ярко-ароматном пару горькой полыни под голосовое сопровождение проводника.

Программа рассчитана на компанию до четырех человек. Общая продолжительность — 4 часа. Старт с 10 октября. Узнать больше и забронировать посещение банного комплекса Siberia можно по телефону +7 (499) 647-45-36 или на официальном сайте.