Поиск

Дэниел Ли заменит Риккардо Тиши в Burberry

Дизайнер будет отвечать за коллекции, но его обязанности ограничены

Текст: Анастасия Дроздова

Дэниел Ли заменит бывшего креативного директора Burberry Риккардо Тиши. Официально новая должность дизайнера получила название Chief Creative Officer. Ли будет отвечать за коллекции, но его обязанности будут ограничены. Об этом пишет WWD.

Коллекция весна-2023, которую показал Риккардо Тиши буквально несколько дней назад, стала последней его работой для бренда. Дизайнер работал в Burberry с 1 марта 2018 года. Тиши пришел на замену Кристоферу Бейли, который создавал коллекции для бренда в течение 17 лет.

Официально Дэниел Ли вступит в должность 3 октября этого года. Дизайнер будет работать в штаб-квартире Burberry в Лондоне под руководством нового генерального директора компании Джонатана Эйкройда. Ли представит дебютную коллекцию на Лондонской неделе моды в феврале 2023 года.

После назначения Дэниела Ли на новую должность акции Burberry на Лондонской фондовой бирже резко выросли. Рост произошел на 4,4% до 17,58 фунтов.

Дэниел пришел в Bottega Veneta в 2018 году, сменив Томаса Майера и став самым молодым креативным директором из нынешнего состава Kering — на момент назначения ему было 32. Подробнее о дизайнере можно узнать в нашем материале.