Поиск

LVMH объявил о создании платформы архивов Heristoria

В ассортименте представлено кутюрное платье Givenchy из коллекции 1963 года

Текст: Анастасия Дроздова

Люксовый конгломерат LVMH объявил о запуске платформы архивных и исторических экспонатов Heristoria. Сервис нацелен на поиск сокровищ в помещениях компании и запуск специальных продаж уникальных предметов. Об этом пишет WWD.

«Heristoria отражает нашу страсть к красивым историям. Только такая группа, как LVMH, способна объединить обширное разнообразие знаковых предметов наследия под одной крышей — объектов, которые являются постоянным выражением ноу-хау наших брендов», — сказал управляющий директор LVMH Group Тони Беллони.

Например, в ассортименте Heristoria представлено кутюрное платье Givenchy из коллекции 1963 года, которое надевала Одри Хепберн. Покупателю этого предмета будет также гарантирован визит в ателье модного дома. Цена лота — 12 тысяч евро.

То же ждет и будущего владельца пальто из самой первой коллекции Кензо Такады. Ему достанется сама вещь и путешествие в мастерские Kenzo. LVMH отмечают, что Heristoria — это не ресейл-платформа, потому как все предметы выбраны из внутренних архивов компании и никогда не были выставлены на продажу.

Ранее стало известно, что LVMH Métiers d’Art откроет филиал в Японии. Он будет «сохранять и продвигать ноу-хау страны», демонстрируя их крупным европейским люксовым маркам. Подробнее здесь