Поиск

Ami запустил платформу по перепродаже вещей

Программа работает только на территории Франции

Текст: Анастасия Дроздова

Французский бренд Ami запустил платформу по перепродаже вещей из предыдущих коллекций. Инициатива получила название Ami For Ever. Об этом сообщает WWD.

Покупатели смогут отправлять свои товары обратно бренду через платформу. После того как вещи будут оценены, пользователи получат кредиты, которые можно потратить на приобретение новых или винтажных вещей. В ближайшее время программу не планируется распространять на магазины.

Чтобы запустить платформу, бренд сотрудничал с французским поставщиком винтажной одежды Faume. Товары на Ami For Ever будут оцениваться в зависимости от их состояния и сезонности. Потребители могут смогут заплатить от 20 до 60% меньше, чем за новые продукты.

Программа пока работает только для потребителей, проживающих во Франции. В дальнейшем она может быть расширена и на другие страны.

Ранее Ami запустил премию для молодых предпринимателей и дизайнеров в сотрудничестве с Французским институтом моды. Целью проекта является создание необходимых условий для передачи опыта профессионалов молодым поколениям. Подробнее здесь