Поиск

Levi's перевыпустил любимую куртку Альберта Эйнштейна

Levi's перевыпустил любимую куртку Альберта Эйнштейна

Лимитированным тиражом в 500 штук

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк

Levi's Vintage Clothing выпустил реплику куртки Menlo Cossack Jacket — любимой модели Альберта Эйнштейна. На фотографиях середины 1930-х годов ученый часто носит эту куртку. В 2016 году Levis's купил принадлежавший Эйнштейну экземпляр на аукционе Christie's в Лондоне.

«При воспроизведении куртки было очень полезно иметь идентичную куртку, которую я купил в интернете, поскольку мы могли использовать ее для изучения качества кожи и процесса окрашивания, а также изготовления пряжек, воспроизведения кнопок и так далее. Мы не смогли бы это сделать с курткой Эйнштейна, которая оставалась под замком», — рассказал Пол О'Нил, главный дизайнер Levi's Vintage Clothing.

 

 

 

Бренд выпустил 500 курток, каждая пронумерована. Вместе с Levi's бруклинский парфюмерный бренд D.S. & Durga создал аромат, вдохновленный запахом оригинальной куртки Эйнштейна — с нотами табака для курительных трубок, папирусной бумаги и винтажной кожи.

Стоит куртка 1200 долларов. Купить ее можно на сайте бренда уже сейчас. Каждый покупатель получит в подарок аромат от D.S. & Durga и копию аукционной таблички с номером 97, которой пользовался представитель Levi's на торгах Christie's.

Напомним, Levi's сделал вторую соместную коллекцию с Гошей Рубчинским. Ее представили на показе Рубчинского в январе 2018 года. Дизайнер показал свою версию джинсов 501-й модели и курток Trucker.



Источник: https://www.buro247.ru/fashion/fashionshows/15-jan-2018-gosha-rubchinskiy-aw-2018.html

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7