Поиск

Журналисты WWD назвали лучшие мужские и женские показы 2022 года

На первом месте расположились Saint Laurent и Bottega Veneta

Текст: Анастасия Дроздова

Модные журналисты WWD составили рейтинг лучших женских показов 2022 года. Критики отмечали не только одежду, но и эффектность шоу, место проведения, оригинальность и актуальность.

На первом месте расположился показ весенней коллекции 2023 года Bottega Veneta. Журналисты отметили, что вторая работа Матье Блази для бренда «была настоящим взрывом и кульминацией Недели моды в Милане». Далее в рейтинге следует весеннее шоу Twinsburg Gucci, которое также прошло на Неделе моды в Милане. Тогда бывший креативный директор Алессандро Микеле вывел на подиум 68 пар близнецов.

Замыкает тройку лидеров показ круизной коллекции Louis Vuitton, прошедший в Калифорнии, в институте биологических исследований Солка. Далее в рейтинге представлены весенняя коллекция Loewe, кутюрная Valentino, круизная Dior, весенняя Rick Owens, круизная Chanel и весенняя Coperni.

На первом месте лучших мужских показов расположился Saint Laurent. На втором — Thom Browne, на третьем — Celine. Далее в рейтинге представлены шоу Louis Vuitton, Dior, Prada, Zegna, Willy Chavarria, Rick Owens и Y/Project.

Ранее сайт Models.com назвал Беллу Хадид моделью года. Победителей в шести номинациях выбирали более 250 профессионалов индустрии. Подробнее — здесь