Поиск

Comme des Garçons сделал коллекцию мебели в коллаборации с Artek

В нее вошли интерпретации культовых стульев и табуретов авторства дизайнера Алвара Аалто

Текст: Анастасия Дроздова

Японский бренд Comme des Garçons к предстоящим новогодним праздникам выпустил коллаборацию с финской мебельной компанией Artek. В нее вошли интерпретации культовых стульев и табуретов авторства дизайнера Алвара Аалто: табурет Stool 60 на трех ножках, Stool E60 на четырех ножках и стул со спинкой Chair 66. Об этом сообщает Highsnobiety.

Аалто, основавший Artek в 1935 году, придумал знаменитые табуреты еще в 1933-м. Это были одни из первых экспериментов с изгибанием фанерных листов для формирования мебели, они же остались в истории дизайна как самые успешные. Stool 60 производят по той же технологии и сейчас.

Дизайнеры Comme des Garçons представили несколько авторских расцветок табуретов, стульев и длинных скамеек. Мебель украсили граффити-узорами с монохромной графикой и разноцветными абстракциями, а также есть варианты с мягким сиденьем, обтянутым клетчатой тканью, характерной для одежды бренда.

Приобрести предметы из совместной коллекции уже можно в магазинах Comme des Garçons. Цены на них варьируются от 640 до 2400 долларов (от 46 000 до 175 000 рублей).

Ранее Comme des Garçons выпустил коллаборацию с Chrome Hearts. Всего в линейку вошло 19 моделей, которые будут эксклюзивно представлены только в Японии.