Поиск

Converse открыл виртуальный магазин на мусорном острове в Тихом океане

С кедами, которые можно купить за пожертвования

Текст: Софья Аулих

Бренд Converse открыл виртуальный магазин на мусорном острове, который находится в Тихом океане, состоит из 80 000 тонн пластика и по размеру превышает площадь Франции. Разработкой пространства Renew Labs занималось агентство Virtue. 

В магазине представлены кеды, соответствующие идеям устойчивого развития. Их можно купить по системе Choose Your Own Donation — за пожертвование. Средства от продаж Converse направит на ликвидацию океанического мусора. Ассортимент будет обновляться вплоть до Всемирного дня океанов, который отмечается 8 июня. 

«Мы хотим превратить самые культовые кеды в самые экологичные, но мы понимаем, что не можем сделать это в одиночестве, — отметил директор по маркетингу Converse Мигель Каррилло. — Поэтому мы работаем вместе с нашими All Stars — молодыми прогрессивными творцами со всего мира, которые помогают нам понять, как достичь целей и сделать мир лучше. Они настоящий драйвер эволюции». 

Ранее Converse показал новые модели из линии Renew, для производства которой используются переработанные материалы. В ней появились кеды с трикотажной основой Crater Knit.