Поиск

Heart of Moscow выпустил значки с ретрокомпьютерами

От первой британской модели ZX Spectrum до школьной техники «Агат»

Текст: Анастасия Дроздова

Бренд Heart of Moscow представил новую коллекцию в коллаборации с Музеем «Яндекса». В нее вошли значки с изображениями ретрокомпьютеров.

Среди них — британская модель ZX Spectrum, единственная в 1980-х игровая консоль с векторным дисплеем и VR-очками Vectrex, электроника БК 0011М, ставшая для многих первым компьютером, а также самый продаваемый компьютер из Книги рекордов Гиннесса Commodore 64 и многие другие.

Вся электроника, выбранная для серии, есть среди экспонатов Музея «Яндекса». Там можно не только увидеть эти устройства, но и попробовать их в деле. Музей бесплатный и работает каждый день. А если не удается приехать лично, можно посетить его дистанционно.

Значки можно купить на сайте Heart of Moscow, в музее «Гараж», Музее советских игровых автоматов, а также в магазинах «Республика», «Мосигра» и «Чук и Гик».

Ранее Heart of Moscow выпустил коллекцию в коллаборации с дизайнером и основателем мотокафе «Энтузиаст» Димой Пантюшиным. Он разработал для бренда эмалированный значок, футболку, свитшот, носки, флажок-вымпел и кружку с разноцветной буквой М.