Поиск

Итальянский дизайнер Эндрю Костман создал летающую куртку с гелием вместо пуха

Она может переноситься как воздушный шар

Текст: Анастасия Дроздова

Эндрю Костман, дизайнер из Италии, создал куртку, которая наполнена гелием вместо пуха. Также ее можно носить с собой, как воздушный шарик, и не сдавать в гардероб, а оставлять под потолком. Об этом сообщает Dezeen.

Новая куртка Helium-10000 обойдется в 10 тысяч долларов, или 730 тысяч рублей. К ней прилагается баллон с газом, так как пуховик держит гелий около двух недель. Куртка представлена в шести цветах. Выпущено всего сто экземпляров. Сама куртка сделана из прочных синтетических материалов, подкладки у нее нет.

«Нет никакой практической пользы в том, что пуховик может летать. Это скорее артефакт, созданный для того, чтобы удивить людей и дать им понять, что можно сделать больше, если мы перешагнем через барьер традиционного мышления и посмотрим на вещи под другим углом», — сказал Эндрю Костман.

Напомним, Nike уже создавал надувную куртку ISPA Inflate Jacket, которая может адаптироваться к меняющейся погоде. Технологичный внутренний слой быстро регулирует температуру. Подробнее в нашем материале