Поиск

Gucci запустил собственный концепт-стор Vault

В нем будут представлены винтажные вещи бренда и работы молодых дизайнеров со всего мира

Текст: Анастасия Дроздова

Несколько месяцев Gucci публиковали в инстаграме тизеры загадочного проекта Gucci Vault. Теперь стало известно, что это онлайн-концепт-стор, в котором будут представлены винтажные вещи и избранные работы молодых дизайнерских брендов со всего мира, среди которых Ahluwalia, Shanel Campbell, Stefan Cooke, Cormio, Charles de Vilmorin, JORDANLUCA, YUEQI QI, Rave Review, Gui Rosa, Bianca Saunders, Collina Strada, Boramy Viguier и Rui Zhou.

Все винтажные вещи лично отобраны креативным директором бренда Алессандро Микеле и архивистами модного дома. Все предметы тщательно отремонтированы, а некоторые кастомизированы по заказу самого дизайнера. Каждая вещь будет пронумерована и отправлена покупателю в уникальной упаковке.

«Для меня шопинг — это не просто покупка вещей. Это способ находить связь с ними, вступить в отношения. Я всегда хотел создать место, где будут происходить "невозможные" взаимодействия предметов разного происхождения, разных эпох и разных брендов. И я создал его, используя самый подходящий инструмент нашего времени, место, которое может посетить каждый, — интернет. Там мы создали лабораторию, источник идей, странностей и неожиданных встреч, помня о том, что Gucci — это платформа для объединения персонажей, у которых, на первый взгляд, нет ничего общего», — прокомментировал запуск креативный директор бренда Алессандро Микеле.

Напомним, Gucci открыл архив в Палаццо Сеттиманни во Флоренции. Зданию вернули первоначальный вид, чтобы подчеркнуть важность диалога между прошлым и настоящим. Подробнее здесь