Поиск

тима ищет свет выпустил новый альбом «Небоскреб ч.1»

Это сюрреальная история о бесконечном небоскребе, где помещения арендуют загадочные жильцы и организации

Текст: Анастасия Дроздова

«Небоскреб ч.1» — первый за два года лонгплей продюсера и артиста Тимофея Якимова, также известного как тима ищет свет. Это сюрреальная история о бесконечном небоскребе, где помещения арендуют загадочные жильцы и организации.

Лирический герой «Небоскреба ч.1» рассуждает о современной морали, месте художника, а также буквально поет о поиске света в настоящем моменте. Как и предыдущие релизы Тимы, альбом звучит многообразно и не стремится примкнуть к определенному жанру. Гитары сочетаются с трэповыми трещетками, напевы раскладываются на многоголосие с автотюном, музыка одновременно раскачивает и трогает.

«Сначала мне хотелось сделать колкое замечание капиталистической машине, потом высказаться о политической ситуации в мире. Затем — затронуть лживость современных медиа. Я хотел поговорить про любовь к себе и другим. Показать, насколько эфемерен выбор в нынешней реальности. Но потом мне стало скучно от самого себя, и я сделал этот альбом», — рассказывает о релизе музыкант.

Вселенную альбома дополняют короткие истории, написанные Тимой. Слушатели могут читать их в специальном телеграм-канале. Это зарисовки об арендаторах небоскреба: архив порнографических фильмов, компьютерный клуб, стационар для душевнобольных, ресторан с названием «Провал», офис музыкального лейбла и так далее. Погружаться можно с любого места.