Поиск

Андрей Артемов и компания «Сибур» выпустят коллекцию из переработанных материалов

В продаже — этой осенью

Текст: Софья Аулих

Фото: Николай Зверков

Основатель бренда WOS Андрей Артемов и компания «Сибур» объявили о сотрудничестве. Вместе они выпустят коллекцию одежды из тканей с добавлением переработанного пластика. 

«Сотрудничество с "Сибуром", одним из лидеров в области устойчивого развития в России, — это новый и интересный опыт работы для меня. Ценности, заложенные мною при создании бренда WOS, а именно технологичность и бережное отношение к ресурсам, совпадают с ценностями "Сибура", который ставит в приоритет экологическую ответственность своих предприятий и производимой продукции, — отметил Артемов. — Я всегда уделял особое внимание материалам, которые использую при создании одежды, но с темой пластика и его переработки знаком не был. Создание коллекции — это возможность более детально и глубоко изучить этот вопрос».

Для принтов и лукбука дизайнер использует снимки из исследовательского центра «Сибур ПолиЛаб», которые специально сделал фотограф Богдан Широков. 

Купить капсульную коллаборацию можно будет уже этой осенью. Средства от ее продажи передадут на благотворительность и проектам, компенсирующим углеродный след. 

Ранее стало известно, что Андрей Артемов станет куратором магистерской программы «Мода как индустрия: дизайн, продукт, продвижение» в Школе дизайна НИУ ВШЭ.