Поиск

AliExpress запускает услугу групповых покупок

AliExpress запускает услугу групповых покупок

Это поможет покупателям сэкономить, а платформе — увеличить число клиентов

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк

28 марта AliExpress запустит новую услугу — групповые покупки. Используя ее, можно будет сэкономить до 50% стоимости заказанных товаров. 

Для того чтобы воспользоваться функцией групповой покупки, вам нужно заказать и оплатить понравившийся товар, а после — в течение суток найти еще хотя бы одного покупателя на него. Для этого можно поделиться ссылкой в мессенджере или по электронной почте. Второй клиент также за 24 часа должен будет оплатить свою покупку — иначе скидка и заказ будут отменены, а деньги возвращены. Онлайн-платформа рассчитывает таким образом привлечь новых клиентов и повысить интерес к AliExpress внутри соцсетей. 

«Наши исследования показывают, что активность пользователей, которые готовы покупать вместе, особенно высока перед большими распродажами», — рассказал Марк Завадский, директор по развитию бизнеса AliExpress в России и странах СНГ.

Пока новая услуга будет доступна для электроники, одежды и детских товаров — сейчас это около 700 наименований. Постепенно функция распространится на большинство товаров, представленных на AliExpress и Tmall. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7