Поиск

Студенты Skillbox и Studio 29 создали лукбук с образами для разных профессий

Проект посвящен Дню студента

Текст: Анастасия Дроздова

Ко Дню студента пользователи факультета «Мода и фотография» в Skillbox вместе с брендом одежды Studio 29 создали лукбук «Учебник по стилю». Начинающие креаторы разработали шесть образов для женщин разных профессий, представленных на Skillbox: IT-разработчик, HR-специалист, финансист, sales-менеджер, иллюстратор и флорист.

Героини лукбука «Учебник по стилю» — молодые и открытые новому девушки, которые активно учатся и познают себя, следят за трендами и носят то, что помогает отразить их индивидуальность. Образы подобраны так, что в них можно пойти в офис и на вечеринку. Каждый лук сопровождается образовательными материалами соответствующих профессий в Skillbox.

«В создании креативной концепции очень важно чувствовать и ощущать ДНК бренда на тонком уровне. Крючком брифа, который зацепил нас в наибольшей степени, стала ироничность Studio 29. В каждый образ мы добавили легкую и добрую иронию с помощью разной профессиональной атрибутики, с любовью к тем девушкам, которые являются представительницами специальностей», — говорит студентка профессии «Фотограф» в Skillbox Елизавета Ясинская.

Работа над совместным проектом включала несколько этапов. Сперва компании провели открытый воркшоп для студентов платформы и внешних слушателей «Как разрабатывать креативную концепцию для фотосъемки», где модный бренд представил собственные кейсы. Следующий этап проходил в формате конкурса концептов. Студенты разных курсов объединились в команды и в течение двух недель разрабатывали свое видение лукбука по брифу марки.

Ранее в Studio 29 стартовала сезонная распродажа. Бренд представил скидки на осенне-зимнюю и новогоднюю капсулы. Подробнее мы рассказывали здесь.