Поиск

Vans представил новые кеды из экологичных материалов

Часть средств от их продаж пойдет на сохранение морей и океанов

Текст: Анастасия Дроздова

Vans представил модель кед Circle Vee, при производстве которой были использованы только возобновляемые материалы и технологии, позволяющие сократить количество отходов. Верх новинки сшит с подошвой и на 48% состоит из органического хлопка, на 47% из конопляного волокна и на 5% из нейлона. Есть две расцветки — светло-бежевая и голубая. Шнурки же полностью изготовлены из натуральных джутовых волокон.

Кеды оснащены новой стелькой EcoCus с формованной вставкой на пятке. Подошва обеспечивает хорошее сцепление с поверхностью и сделана из резиновой смеси с использованием натурального каучука вместо синтетического, который производится из побочных продуктов нефти.

Доллар с каждой проданной пары Circle Vee будет передан на инициативы в защиту мирового океана. Средства Vans направит в общественную благотворительную организацию Tides Foundation, которая занимается сохранением крупных водоемов. Общий минимальный размер пожертвования составит 25 000 долларов.

Ранее Vans представил коллаборацию с нью-йоркским дизайнером Сэнди Льянг. Вдохновением для нее послужили 90-е и ностальгия по детству.