Поиск

Dior отложил на «неопределенный срок» показ мужской коллекции

Представители бренда отказались от объяснения причин

Текст: Анна Высоцкая

Dior отложил «на неопределенный срок» показ мужской коллекции, который изначально был запланирован на 23 марта в Гонконге. Все гости шоу, технические группы и местные власти были проинформированы вчера, меньше чем за месяц до мероприятия. Представители бренда отказались от объяснения причин. Об этом пишет BOF.

Местные власти особенно остро отреагировали на отмену шоу, так как выбор французским модным домом Гонконга в качестве локации для проведения показа демонстрировал привлекательность города как международного центра торговли роскошью.

С тех пор как Ким Джонс присоединился к бренду в 2018 году, продажи модного дома резко возросли. При этом инсайдеры издания BOF подчеркивают, что необъяснимая отсрочка вызовет размышления о положении Гонконга на международном рынке, а также о будущем Кима Джонса в качестве креативного директора мужской линии Dior.

Dior отложил на «неопределенный срок» показ мужской коллекции (фото 1)

Напомним, Balenciaga проведет показ круизной коллекции в Шанхае 30 мая. Это будет первое шоу для Демны Гвасалии в Китае — ключевом для бренда рынке, на котором у него больше всего бутиков.