Поиск

Муся Тотибадзе и Паша Артемьев примерили юбилейный мерч «Стрелки» в специальной съемке

В этом году проект отмечает свое 10-летие

Текст: Софья Аулих

Фото: Иван Кайдаш

В честь своего десятилетия «Стрелка» выпустила юбилейную коллекцию мерчандайза, в которую вошли черные бутылки для воды, красно-желтые блокноты, а также серые свитшоты и белые футболки с римской цифрой десять на спине.

«Мы хотели отразить юбилей в дизайне таким ненавязчивым образом, чтобы день рождения можно было праздновать весь год, а может и дольше. Поэтому референсом для всей коллекции стала техническая типографика — максимально функциональная и простая», — рассказала арт-директор «Стрелки» Анна Кулачек.

Футболки и свитшоты из коллекции в специальной съемке примерили друзья проекта — художник Георгий Тотибадзе и его племянница певица Муся Тотибадзе, художник по костюмам Таня Долматовская, музыкант и актер Паша Артемьев, архитекторы Алина Квирквелия и Родион Еремеев, редактор проекта «Полка» и переводчица Варвара Бабицкая, сооснователь образовательного проекта «Кружок» Сергей Нугаев, диджей и музыкант Дима Кармановский, фотограф Макс Авдеев, программный менеджер Ельцин Центра Аня Дзядко и дочь автора телеграм-канала Good morning Karl! Екатерины Федоровой Нина Шпилева.  

«Эта съемка — ностальгический калейдоскоп, в котором друзья, завсегдатаи, единомышленники и бывшие студенты „Стрелки“ запечатлены в хорошо знакомых множеству выпускников со всего мира студиях института, в созданной к юбилейному году инсталляции из лучших плакатов наших мероприятий и в легендарных интерьерах бара, которые в начале следующего года полностью обновятся», — отметила директор Института «Стрелка» Варвара Мельникова.

Мерч «Стрелки» можно купить здесь