Поиск

Вера Брежнева стала лицом новой коллекции H&M Conscious

Вера Брежнева стала лицом новой коллекции H&M Conscious

В продажу осенне-зимние новинки из эколинии бренда поступят 12 сентября

Текст: Софья Аулих

Певица, актриса и посол доброй воли ООН Вера Брежнева стала лицом новой осенне-зимней коллекции H&M Conscious. Она приняла участие в специальной съемке для бренда.

«Я очень рада продолжению нашего сотрудничества с H&M по направлению Conscious и что в этом сезоне, впервые в истории бренда, мне выпала честь стать лицом осенней кампании. Сложно даже сосчитать, сколько каждый из нас использует и выбрасывает пластика, который впоследствии оказывается в водах мирового океана. Мы все должны подходить к вопросам потребления более осознанно и заботиться об окружающей среде ради нашего будущего поколения. Самое важное — это сделать первый шаг. И мне очень приятно осознавать, что такие гиганты модной индустрии, как H&M, ставят во главе своих ценностей бережное отношение к нашей планете и всегда стремятся открывать новые грани экологичной моды», — рассказала Брежнева.

Ключевыми вещами в коллекции Conscious осень-зима 2019 стали оверсайз-толстовки, клетчатые рубашки, мягкие свитеры с высоким горлом и объемная верхняя одежда. Цветовая палитра состоит из светлых нейтральных тонов, черного и оранжево-красного. Главным материалом выступил переработанный полиэстер из пластиковых бутылок и материалов, полученных из экологичных источников. Трикотажные модели выполнены из натурального хлопка или смеси из лиоцелловых волокон Tencel.

«Коллекция H&M Fall Conscious 2019 — это вечная классика и базовые предметы гардероба, от которых вы никогда не устанете и которые никогда не выйдут из моды. Свежий дизайн с использованием устойчивых материалов и так необходимые осенью вещи идеально подойдут для обновления гардероба в новом сезоне», — отметила руководитель отдела дизайна женской одежды H&M Мария Остблом.

Новая коллекция H&M Conscious появится в магазинах шведского мира по всему миру и онлайн 12 сентября.