Поиск

Дизайнер Полина Пидцан представила дебютную коллекцию в Гостином Дворе

Линия 2025 включает 22 предмета — от тумбочек и консолей до столовых групп и буфетов

Текст: Анастасия Дроздова

Известный российский дизайнер Полина Пидцан представила дебютную коллекцию мебели своего нового масштабного проекта — первого интерьерного дома Polina Pidtsan. Коллекция из 22 предметов, вдохновленная ар-деко, получила название 2025. Увидеть линию можно в Гостином Дворе с 23 по 27 ноября на стенде L-1 в разделе Lifestyle.

В экспозиции стенда воссоздан интерьер столовой частного особняка. Здесь представлены буфет «Легрен», бар «Миклош», консоль «Принтц», комод «Франк» и обеденный стол «Шаро» в окружении стульев «ЛеЛе» в обивке из тканей итальянского бренда Dedar. Светильники французского бренда Art et Floritude были созданы по эскизам Полины, а обои из натуральных трав Yana Svetlova Wallcoverings украсили стены стенда.

Интерьер дополняет работа «Лето № 3» художника Владимира Андреенкова из собрания галереи Alina Pinsky, современная керамика авторства Марины Акиловой, Софии Венцислицкой, Зои Епишевой и скульптуры Льва Ефимова из коллекции галереи современного искусства Balchug. Зеркала на стенде выполнены многолетним партнером бюро Пидцан мастерской Papà Carlo, латунные элементы — компанией «Латунинг».

Коллекция 2025 включает 22 предмета — от тумбочек и консолей до столовых групп и буфетов, каждый из которых воплощает узнаваемый авторский почерк Полины Пидцан, известной в профессиональных кругах как главный специалист по американской классике и современному прочтению ар-деко. В ее работах, как и в предметах коллекции, гармонично сочетаются художественные элементы античности, строгие геометрические линии, присущие футуризму, и округлые модерновые формы.