Поиск

Совет модельеров Америки опубликовал расписание Недели моды в Нью-Йорке

NYFW пройдет с 8 по 13 сентября

Текст: Екатерина Краюхина

Совет модельеров Америки, или CFDA, опубликовал на официальном сайте предварительное расписание Недели моды в Нью-Йорке. В настоящий момент подтверждены показы 71 дизайнера.

Дебютный показ Питера До в качестве креативного директора Helmut Lang официально откроет Нью-Йоркскую неделю моды в пятницу, 8 сентября, а Рауль Лопес, лауреат премии CFDA Fashion Awards 2022 года в номинации «Лучший дизайнер аксессуаров года», закроет ее показом Luar в среду, 13 сентября.

На неделе моды можно будет увидеть показы Proenza Schouler, COS, Tory Burch, Carolina Herrera, Altuzarra, Brandon Maxwell, Collina Strada, Gabriela Hearst, Khaite, Michael Kors, Palomo Spain и десятки других. Впервые в расписании появились Advisry, Chan Chit Lo, FFORME, Grace Ling и Sho Konishi.

«Неделя моды в Нью-Йорке является неотъемлемой частью яркой культуры города и ощущения постоянного развития и открытий, — рассказал генеральный директор CFDA Стивен Колб. — В официальном расписании Недели моды в Нью-Йорке в этом сезоне заявлены лучшие имена американской моды, как новые, так и уже состоявшиеся. Мы рады возвращению Ralph Lauren, Jonathan Cohen и 3.1 Phillip Lim на нью-йоркский подиум».

Посмотреть полное расписание NYFW 2023 можно здесь.

Напомним, ранее стало известно расписание Лондонской недели моды. В этом году она пройдет с 15 по 19 сентября. В официальное расписание вернулись Burberry, JW Anderson и Chopova Lowena.