Поиск

Том Форд отменил показ своего бренда в Нью-Йорке из-за COVID-19

Дизайнер представит новую коллекцию в диджитал-формате

Текст: BURO. Retelling

В связи с очередным ростом числа заражений коронавирусом Том Форд решил отменить показ своего одноименного бренда. Шоу должно было закрыть Неделю моды в Нью-Йорке, которая пройдет с 11 по 16 февраля.

По информации WWD, за последние несколько недель в ателье и дизайн-студии Tom Ford в Лос-Анджелесе были зафиксированы случаи заражения COVID-19. Из-за вируса приостановили работу и некоторые фабрики в Италии, поэтому дизайнер не успевает подготовить коллекцию осень-зима 2022 к показу. Вместо этого он представит ее в цифровом формате. Когда именно, станет известно чуть позже.

Том Форд заявил, что очень разочарован невозможностью провести показ, так как живая презентация — это лучший способ передать идею коллекции. Он добавил: «Мы сделали все возможное, чтобы избежать отмены нашего показа в Нью-Йорке, но в конечном итоге столкнулись с печальным фактом, что у нас просто не будет коллекции к Неделе моды».

Ранее Том Форд выпустил лимитированную капсулу для онлайн-ритейлера Mytheresa. В нее вошли вещи в ярких фиолетовых и розовых цветах, а также с леопардовым принтом.