Поиск

Кара Делевинь выпустит новую коллаборацию с брендом Karl Lagerfeld

Особое внимание модель уделила инклюзивным и гендерно-нейтральным вещам

Текст: Анастасия Дроздова

Karl Lagerfeld выпустит новую коллекцию в сотрудничестве с Карой Делевинь. Коллаборация получила название Cara Loves Karl. Она посвящена дружбе между известной моделью и дизайнером Карлом Лагерфельдом. Об этом пишет WWD.

«Он никогда не говорил мне делать что-то конкретно, но давал пространство для роста и относился ко мне как к другу. Он был таким человечным со мной, благодаря Карлу я стала чувствовать себя намного увереннее в себе», — рассказала Делевинь.

В капсулу Cara Loves Karl войдут вещи, которые близки модели. В такой одежде Кара чувствовала себя комфортно на бэкстейджах показов Chanel. Это джинсовки, худи, бомберы, спортивные костюмы и, конечно же, скинни-джинсы.

Коллекция Делевинь разработана из экоматериалов. Особое внимание модель уделила инклюзивным и гендерно-нейтральным вещам. Для нее было важно, чтобы одежда была практичной и легко трансформируемой.

Кара Делевинь выпустит новую коллаборацию с брендом Karl Lagerfeld (фото 1)

Коллекция поступит в продажу 8 сентября. Она будет представлена в магазинах Karl Lagerfeld, на официальном сайте бренда и у избранных партнеров по всему миру.

Ранее Karl Lagerfeld представил первые очки для занятий горнолыжным спортом. Над их созданием дизайнеры бренда работали вместе с Dragon, фирмой по производству товаров для занятий активными видами спорта.